Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 13:52

«Мы помним»

22 июня 1941 года – это не просто дата в календаре, это День памяти и скорби, день, когда мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отдал свои жизни за мирное небо. В этот день особенно остро чувствуется хрупкость жизни и бесценность мира.

Педагоги МБДОУ д/с № 21 с целью формирования чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста постарались объединить детей и взрослых в важном деле - сохранении памяти о героическом прошлом. Создали атмосферу, где память ожила в сердцах воспитанников. Провели этот день с особым чувством. Бережно и доступно рассказали дошкольникам о событиях дня начала войны, о жизни страны в период войны. Трогательным моментом единения стала «Свеча Памяти» – символ благодарности и вечной жизни героев в наших сердцах.

Дети с сопереживанием, уважением, и тихой грустью смотрели тематические видеоролики, участвовали в интерактивных презентациях, слушали рассказы, вели открытые диалоги с педагогами. Свои впечатления воспитанники выразили в творческой мастерской через рисунки.

Эти мероприятия помогли нашим дошкольникам понять ценности мира, уважать подвиг старших поколений.