«Мы помним»
22 июня 1941 года – это не просто дата в календаре, это День памяти и скорби, день, когда мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отдал свои жизни за мирное небо. В этот день особенно остро чувствуется хрупкость жизни и бесценность мира.
Педагоги МБДОУ д/с № 21 с целью формирования чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста постарались объединить детей и взрослых в важном деле - сохранении памяти о героическом прошлом. Создали атмосферу, где память ожила в сердцах воспитанников. Провели этот день с особым чувством. Бережно и доступно рассказали дошкольникам о событиях дня начала войны, о жизни страны в период войны. Трогательным моментом единения стала «Свеча Памяти» – символ благодарности и вечной жизни героев в наших сердцах.
Дети с сопереживанием, уважением, и тихой грустью смотрели тематические видеоролики, участвовали в интерактивных презентациях, слушали рассказы, вели открытые диалоги с педагогами. Свои впечатления воспитанники выразили в творческой мастерской через рисунки.
Эти мероприятия помогли нашим дошкольникам понять ценности мира, уважать подвиг старших поколений.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203705%2Fcontent%2Fa31097f7-4e51-433d-b081-cde12cfee607.png)